- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Суд наложил на компанию «ТУС» штраф в размере 1,6 млн рублей

Дорогу «оживили» штрафом/
В Чебоксарах строительная организация и ее руководитель по требованию прокуратуры оштрафованы на 1,6 млн рублей за несвоевременный ремонт автомобильной дороги.
В нынешнем феврале между муниципальным бюджетным учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» и акционерным обществом «Специализированный застройщик «ТУС» был заключен контракт на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги по улице Калинина в Чебоксарах со сроком исполнения не позднее 20 июня этого года. В ходе проверки установлено, что на указанную дату ремонтные работы выполнены не были.
В отношении подрядной организации и ее директора возбудили дела об административном правонарушении (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Постановлением суда организация и ее руководитель оштрафованы на общую сумму более 1,6 млн рублей. Судебные постановления пока не вступили в законную силу.
Как отметили в прокуратуре республики, после внесенного в адрес организации представления темпы ремонтных работ были ускорены. И сейчас участок автодороги введен в эксплуатацию.