- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пассажир маршрутки похитил у водителя телефон

Не того пожалел…

На остановке в новоюжном микрорайоне в маршрутный автобус заглянул молодой человек, который попросил довезти его до стоматологической больницы неподалеку за все имеющиеся при нем деньги — 14 рублей. Из жалости водитель согласился, после чего пассажир уселся рядом с ним и доехал, куда ему было нужно.
Маршрутчик вряд ли вспомнил бы об этом эпизоде, если бы через некоторое время не хватился своего сотового телефона, который лежал на переднем сиденье. Кроме «малоимущего» пассажира никто больше вперед не садился. Беда была еще в том, что к похищенному мобильнику оказалась привязана банковская карта потерпевшего, и пока последний звонил в кредитное учреждение, чтобы заблокировать ее, злоумышленник успел похитить со счета чебоксарца три с половиной тысячи рублей.
Оперативники установили, куда были переведены эти деньги, после чего 25-летний подозреваемый сам явился в отделение полиции и признался в краже. Причем при допросе у следователя ОП № 3 Айгели Амерхановой имел наглость сообщить, что специально попросил водителя маршрутного микроавтобуса повезти его за 14 рублей, чтобы сэкономить, хотя денег с собой у него было вполне достаточно.
Стоит ли удивляться тому, что нащупав боком мобильник на сиденье, беспринципный пассажир решил еще и заработать на поездке. После того, как полицейские раскрыли преступление, телефон был возвращен потерпевшему, а обвиняемый в совершении сразу двух видов краж (кражи телефона и кражи с банковского счета) предстанет перед Калининским районным судом. Ранее неоднократно судимому жителю Чебоксар к этому, правда, не привыкать.