- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Светодиодное освещение: лучшее решение для вашей квартиры

Светодиодное освещение отличается от других видов систем освещения тем, что оно использует только диоды (LED). Их КПД и светоотдача (интенсивность) в десятки раз выше обычных ламп и энергосберегающих. Сегодня светотехника представлена в огромном разнообразии, что позволяет создать оптимальное освещение в помещении.

На какие характеристики обратить внимание

 

Благодаря своей высокой эффективности светодиодные лампы дают не только хорошее освещение, но и экономят электроэнергию и деньги по сравнению с обычными лампочками. Экономия электроэнергии при использовании светодиодных светильников составляет:

Кроме этого светодиодная лампа работает очень ровно и без мерцания. Это позволяет, не напрягая глаза читать книгу или сидеть за компьютером. Поэтому светодиодное освещение имеет огромный потенциал в плане экономии электроэнергии. Если вы покупаете лампы для офиса или склада, где нужно соблюдать определенные правила безопасности, то лучше всего отдать предпочтение светодиодному освещению.

Преимущества светодиодного освещения

 

Светодиодное освещение экономит еще и ваши деньги, так как при эксплуатации не нужно будет платить за электроэнергию. Это способ освещения дома или другого помещения, который позволяет осветить все внутри.

Например, лампы должны гореть без мерцаний и со стабильной температурой, если на приборе написано 2700 К (то есть 2700 Кельвинов) значит это лампы накаливания, а если 5000 К — то это светодиодные лампы. Еще важно обращать внимание на яркость лампы, чем ярче лампа тем больше она выделяет тепла и тем выше ее цена. Так же необходимо учесть тот факт, что если лампа расположена в помещении не на уровне глаз, то на нее падает тень и она кажется темной.