- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Транспортировка негабаритных грузов

Тяжеловесным называется груз, масса которого превышает установленные законодательством нормы. К этой категории грузов относятся металлические, каменные, бетонные, железобетонные и деревянные изделия, оборудование, промышленные материалы, сельскохозяйственные машины, а также стройматериалы, оборудование. Если вас интересует перевозка длинномерных тяжеловесных грузов то лучше всего обратиться к специалистам в этой области.

Организация грузовых перевозок

 

Тяжеловесные грузы являются одним из самых востребованных видов перевозок. Перевозить их можно на автомобильном, железнодорожном, морском, воздушном и даже речном видах. Перевозка тяжеловесных грузов, согласно законодательству, проходит под надзором Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Также они должны быть зарегистрированы в Государственном реестре опасных грузов. Разрешенная скорость для такого груза должна быть больше, чем для стандартного груза. Кроме того, на машине с тяжеловесными грузами должны быть установлены специальные опознавательные знаки.

Транспортировка грузов

 

Перевозка тяжеловесных и длинномерных грузов является сложным процессом, так как в данном случае есть большой риск повреждения самого автомобиля, перевозимого изделия, а также порчи груза при погрузке/разгрузке. Тяжеловесные и длинномерные грузы бывают различных видов: грузы в контейнерах, в пакетах, в ящиках, на поддонах, в паллетах, в тюках, в рулонах и т.д. В большинстве случаев у перевозчиков отсутствует разрешение для перевозки тяжеловесных или длинномерных партий товаров.

Для перевозки тяжеловесного груза используют специально оборудованные автомобили с гидравлическими подъемниками, с помощью которых можно выполнить разгрузку и погрузку. В арсенале транспортной компании есть необходимое оборудование и машины для погрузки/разгрузки длинномерного и тяжеловесного грузов. И в том и в другом случае, опытный специалист поможет с оформлением всех необходимых документов.