- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Владислав Поляшов остался без финалов, но с серьезной мотивацией

Представитель Чувашии Владислав Поляшов в составе сборной России выступил на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в японском городке Китакюсю. Наш спортсмен боролся с сильнейшими атлетами в квалификации на коне и брусьях.
Еще не остыли эмоции от выступления на Олимпийских играх в Токио (о результатах Владислава Поляшова на главном старте четырехлетия «СЧ» уже рассказывала), а гимнасту из Чувашии снова нужно было ехать в Страну восходящего солнца для борьбы за награды чемпионата мира.
Подготовка национальной команды перед ответственным стартом проходила на спортивной базе «Озеро Круглое» — гимнасты отрабатывали элементы, пытались усложнить свои программы. Работал над различными деталями и Владислав Поляшов. А за неделю до старта квалификации спортсмен из Чувашии в составе сборной России прибыл в Китакюсю.
После заключительных тренировок на японской земле Владислав выступил в квалификации. Всего в финальные соревнования на каждом снаряде отбирались 8 лучших гимнастов по результатам предварительных стартов.
В итоге Владислав Поляшов не отобрался в битву за медали ни на коне, ни на брусьях. Зато спортсмен получил ценный опыт и серьезную мотивацию для подготовки к следующим Олимпийским играм 2024 года в Париже.