- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Забывчивый босс несправедливо заподозрил персонал в краже

Директор одного из кафе в Московском районе города обратился в полицию с заявлением о краже 50000 рублей из металлического ящика в комнате отдыха. Никого конкретно 30-летний мужчина не подозревал, но тень пала на всех, так как доступ в кабинет имелся у каждого работника, да и ключа от сейфа директор особо не прятал.
До позднего вечера сотрудники ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары опрашивали весь персонал, снимали отпечатки пальцев, проводили другие оперативно-розыскные и следственные мероприятия, а наутро заявитель сообщил, что деньги нашлись. После ухода полицейских руководитель решил еще раз обойти кафе, заглядывая в каждый уголок, и обнаружил «украденную» сумму в барной стойке. Только тогда он вспомнил, что сам переложил сюда купюры из сейфа. Гражданин одной из бывших союзных республик очень сожалел, что напрасно побеспокоил стражей порядка, и, видимо, уже извинился за свое «беспамятство» перед подчиненными.
Такие рассеянные, но подозрительные граждане нередко вносят лепту в и без того напряженные будни уголовного розыска. Буквально две недели назад сотрудники УМВД России по г. Чебоксары все выходные искали 400 с лишним тысяч рублей, пропавшие у загулявшего в Чебоксарах жителя Камчатки. После встречи с одноклассниками мужчина потерял куртку, в которой якобы лежала крупная сумма денег. И одноклассники оказались ни при чем: до культурного мероприятия в кафе северянин сам выложил пачку из кармана, о чем спьяну благополучно забыл.
Пока потерпевший восстанавливал «нейронные связи» после бурного вечера и нашел спрятанные от самого себя деньги, оперативники успели провести весь комплекс мероприятий. Но ведь и к ответственности подобных «добросовестно заблуждающихся» товарищей не привлечешь…