- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Нетрезвый водитель ехал очень медленно и аккуратно

Не расстаешься с бутылкой — расстанешься с машиной

Ночью в Цивильском районе экипаж отдельного специализированного батальона ДПС остановил для проверки автомобиль «Лада Гранта». Житель села Комсомольское ехал настолько тихо, насколько это вообще возможно, чем и привлек внимание стражей дорог.
Медицинское освидетельствование показало, почему водитель двигался крадучись: содержание алкоголя в его организме составляло почти полтора промилле! Спиртное инспекторы обнаружили и в салоне отечественной легковушки, которая той ночью уехала на эвакуаторе. А в отношении хозяина транспортного средства, ранее не замеченного в подобных нарушениях, составлен материал за нетрезвое вождение.
Буквально через несколько дней еще один «запасливый» водитель попался тому же экипажу ГИБДД на 646 км автодороги М-7 «Волга». «Компанию» в ночном путешествии из Тамбова в Киров иногороднему автолюбителю составляла бутылка водки, которая лежала в иномарке поблизости от мужчины. Инспектор ДПС Константин Павлов с первого взгляда определил, что и кировчанин тронулся в путь не на ясную голову, но проходить освидетельствование отказался. «Железный конь» любителя спиртного также отправился на специализированную стоянку, а сам водитель после рассмотрения административного материала по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ в суде будет лишен прав.