- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Печать для индивидуальных предпринимателей и ООО

Печать требуется индивидуальным предпринимателям в ряде ситуаций. К примеру, она используется работодателями в трудовых книжках. Печатью заверяется оформление сведений о приеме на работу, увольнении, переходе на другую должность (иной отдел). Печать зачастую готовят за день. Она требуется в процессе принятия участия в тендерах. С информацией о специфике производства печатей для ИП можно ознакомиться здесь https://pechatu.ru/pechati-ip.

Требования к печати для ИП, обществ с ограниченной ответственностью

 

Среди требований к печати для индивидуальных предпринимателей, ООО можно выделить следующее:

Индивидуальные предприниматели с печатью имеют возможность в быстром режиме открывать счет в банке. Увеличивается и клиентское доверие к реализуемой продукции, услугам. На печати размещены: фамилия, имя, отчество предпринимателя.

Подробнее о печатях для ИП, ООО

 

Диаметр штемпельной продукции для предпринимателей, ООО – от тридцати до сорока миллиметров. Для ИП используется форма оттиска круглого типа. Штамп чаще всего – прямоугольный. Зачастую может использоваться и штамп в виде треугольника. Оттиск печати для обществ с ограниченной ответственностью, ИП может включать:

Может указываться уточняющая информация на языке 1 из народов Российской федерации либо авторизованный товарный знак. Печатью заверяется некоторая таможенная, кадастровая документация, расчётная документация. В отличие от расходного кассового ордера, на приходнике оттиск печати проставляется в обязательном порядке.

Печать можно также регистрировать. В результате ей будет присвоен индивидуальный номер, чтобы защитить от потери, мошеннических действий. При регистрации требуется название региона, города, где находится компания либо индивидуальный предприниматель. Возможно добавление на печать лого, принта. Печать позволяет оформлять соглашения, включающие условия об их заверении каждой стороной договора. Стоимость производства печатей включает и услуги дизайнеров. Может быть предусмотрена возможность доставки изготовленной печати собственникам.