«Сокол» сыграл первые матчи на домашнем льду

Обилие голов и интрига до последних секунд

Новочебоксарцы под руководством Сергея Нуржанова провели первые матчи в ледовом дворце «Сокол» в рамках первенства НМХЛ сезона 2021-2022 годов против команды «Полет» (Рыбинск, Ярославская область). В обоих матчах до последних секунд не было понятно, кто уйдет со льда победителем…
В первенстве НМХЛ команда «Сокол» стартовала с двух выездных серий игр. Сначала подопечные Сергея Нуржанова гостили в городе Глазове (Республика Удмуртия), где новочебоксарскому клубу противостоял коллектив «Прогресс». В обоих матчах новочебоксарцы боролись, но проиграли 4:7 и 2:4.
Следующая остановка «Сокола» была в Кировской области — подопечных Сергея Нуржанова ожидали игры с командой «Олимпия». В первой встрече новочебоксарцы уступили 1:3, а во втором матче «Сокол» обыграл хозяев со счетом 2:0 и, завоевав первые очки в чемпионате, ребята с хорошим настроением вернулись на родную землю для подготовки к домашним сериям матчей.
По календарю первенства НМХЛ первыми в гости к новочебоксарцам пожаловали хоккеисты «Полета», которые неплохо стартовали в чемпионате и были выше нашей команды в турнирной таблице. Несмотря на все расклады, борьба ожидалась серьезная. В начале первого матча команды не стали откладывать дело в долгий ящик и играли в атакующий хоккей. В стартовом периоде успех сопутствовал «Соколу» — шайбу забросил Вячеслав Корнилов. После гола наступило небольшое затишье, которое закончилось с началом второй двадцатиминутки.
Дальше на радость активным зрителям, которые поддерживали новочебоксарцев в ледовом дворце «Сокол» наступило голевое пиршество — цифры на табло менялись практически каждые 3-5 минут. После второго периода хоккеисты «Полета» уходили в раздевалку лидерами матча — табло зафиксировало цифры 2:3. Кстати, за «Сокол» голом отметился Илья Матвеев.
В заключительной двадцатиминутке подопечные Сергея Нуржанова выдали огненный старт — за 12 минут шайбы Даниэля Хасанова, Михаила Леонова и Дмитрия Прозорова казалось бы должны были надломить гостей, но… Сначала хоккеисты «Полета» сократили отставание до минимума, а за 9 секунд до конца периода штурм ворот новочебоксарцев увенчался успехом и счет стал 5:5. В начале дополнительного времени хоккеисты «Полета» забросили победную шайбу и выиграли первый матч 5:6.
У подопечных Сергея Нуржанова оставалась возможность взять реванш на следующий день. Второй матч для «Сокола» стартовал неудачно — ребята пропустили гол уже на первой минуте, но времени на исправление ситуации было достаточно. Спустя несколько мгновений Всеволод Сидорин сравнял счет!
Игра проходила в жесткой и скоростной манере — хоккеисты обеих команд не давали свободу сопернику. Поэтому игроки часто удалялись — в общей сложности за матч хоккеисты обоих клубов заработали 28 минут штрафа.
Основные события второй игры развернулись в заключительном отрезке встречи. Сначала гости вышли вперед, но шайбы Дмитрия Прозорова и Никиты Матросова серьезно обрадовали публику, которая поддерживала команду на втором матче. До конца встречи оставалась немного времени и финальный штурм хоккеистов «Полета» на этот раз не увенчался успехом, зато новочебоксарцы усилиями Василия Кочина забросили шайбу в пустые ворота! Итоговый счет 4:2 в пользу «Сокола»!
Следующие матчи на родном льду подопечные Сергея Нуржанова проведут 16 и 17 октября против команды «ГУОР».