- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Цивильске продолжается строительство ФОКа открытого типа

В комплекс войдут площадки для игры в баскетбол, волейбол, футбольное поле со зрительскими трибунами.

Работы по возведению спортивных объектов ведутся в микрорайоне «Южный-1», сообщили в Минспорте Чувашии. На данный момент завершилось строительство волейбольной и баскетбольной площадок, а работы по укладке футбольного поля и монтажу трибун находятся в активной стадии. Также строители приступили к установке уличных тренажеров и укладке искусственного покрытия на беговые дорожки стадиона.

Как рассказала заместитель главы администрации Цивильского района Алла Волчкова на рабочем совещании по вопросам строительства и капитального ремонта спортивных объектов, на сегодняшний день уровень технической готовности площадок составляет 70% — все строительные и монтажные работы планируется завершить к 1 ноября.

Кстати, аналогичные физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа появятся в Батыревском районе (деревня Новое Котяково) и Чебоксарах (при школе № 37). На данных объектах сейчас завершается подготовка основания под будущие спорткомплексы.

Все спортивно-технологическое оборудование для ФОКОТов было приобретено за счет средств федерального проекта «Спорт — норма жизни», являющегося частью нацпроекта «Демография». Общая сумма контракта на поставку трех комплектов оборудования составила более 38 млн рублей.