- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Семья сама разыскала похищенный велосипед сына

Добравшись до дома бабушки по улице Р. Зорге в Чебоксарах накануне 1 сентября, 8-летний мальчик оставил велосипед на площадке первого этажа. В тот же день средство передвижения было похищено. Заметив пропажу, родители осмотрели близлежащие дворы, но велосипеда так и не нашли. По факту кражи в отделе полиции № 3 УМВД России по г. Чебоксары было возбуждено уголовное дело.
В преступлении оперативники подозревали немолодого мужчину, попавшего в объективы камер видеонаблюдения на похищенном «Стерне». Но и родители школьника, когда-то с трудом выкроившие из семейного бюджета деньги на подарок сыну, не теряли надежды и продолжали высматривать свой велосипед. И удача улыбнулась главе семьи, который через три недели после кражи заметил на соседней улице незнакомца на «велике» сына, остановил его и вызвал полицию.
Попался тот самый воришка, которого разыскивали полицейские. Как докатился до кражи подросткового велосипеда 52-летний подозреваемый рассказал в отделении полиции следователю Юлии Янышевой, расследовавшей уголовное дело. Возвращаясь от своей матери безработный чебоксарец, который как раз искал, на что похмелиться, обнаружил в подъезде велосипед, не пристегнутый никаким замком. Дело направлено в Калининский районный суд города.