- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Бизнес по науке

В мире бизнеса трудно не набить шишек, особенно если только ступаешь на эту тропу. Но не обязательно каждому изобретать собственный велосипед, есть знания, которые всем пригодятся.
На днях сразу 60 руководителей, специалистов предприятий и организаций малого бизнеса стали выпускниками первой в истории города «Чебоксарской Школы Предпринимателей». Предварительно они выдержали конкурс, который проводила мэрия, и в награду два месяца подряд бесплатно повышали свою квалификацию в Школе делового администрирования «ЧЕ-ЛИНК», которой руководит депутат ЧГСД Юрий Филиппов. Обучение проходило в рамках городской Программы поддержки малого предпринимательства. Ведь местные власти заинтересованы, чтобы этот сектор экономики эффективно развивался, обеспечивая поступления в бюджет, новые рабочие места и т.д.
Предоставленный шанс деловые люди не упустили, охотно посещали семинары, тренинги, деловые игры. Пройдены тематические курсы «Менеджмент в организации», «Маркетинг: технология продаж», «Управление персоналом», «Экономика и управление финансами». Кстати, 49% слушателей школы пришли из отрасли торговли, 35% — из сферы услуг, остальные — с производства.
И вот сертификаты соответствия вручены. После обучения многие выпускники школы предпринимателей взглянули на свой бизнес по-новому.