- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как выбрать ресторан для свадьбы?

Рестораны находятся в приоритете среди остальных площадок для празднования торжественных событий. И в связи с этим существуют известные причины: нет потребности в приготовлении блюд, обслуживании и последующей уборке, а также в поиске кейтерингового агентства.

От чего зависит выбор заведения

 

Для того, чтобы выбрать ресторан для свадьбы, придется потратить не один день времени, применив к этой задаче системный подход. Место проведения свадебного банкета выбирают по следующим критериям:

 

Моменты, которые стоит уточнять

 

Относительно стоимости меню на человека, важно уточнить, включены ли в нее напитки и какие именно; есть ли ограничения. Выясните, можно ли приносить собственный алкоголь, и на каких условиях. Обсудите периодичность смены блюд и предпочтения гостей по этому поводу.

Также необходимо заранее выяснить у администратора, в какое именно время нужно освободить зал, и сколько составит доплата в том случае, если доведется задержаться. Кроме того, временные ограничения могут касаться музыки: некоторые заведения требуют обеспечить тишину после 23.00.

Случается, что гости заказывают блюда, не входящие в предусмотренное меню, и тогда счет в конце торжества может существенно отличаться от запланированного. Оплату дополнительных заказов следует обговаривать с гостями заранее или с администратором в процессе застолья.

Заказывая ресторан для свадьбы, следует внимательно изучить договор, в том числе, пункты оплаты, отмены брони и возврата неустойки. Некоторые заведения включают оплату за аренду в меню, другие могут повысить эту часть стоимости в зависимости от количества людей и площади зала, а некоторые утаивают наличие таковой до последнего момента.

И это лишь основные вопросы, которые не помешало бы продумать заранее. Пусть ваш праздник удастся, а его организация будет легкой и вдохновляющей!