- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как открыть свой бизнес

Хотите начать заниматься бизнесом и не знаете с чего начать? Эта статья расскажет вам о десяти этапах запуска бизнеса, которые неизменно приведут к успеху и процветанию.

Итак, поехали!

Этап No 1 – Направление деятельности.

На этом этапе вам нужно определиться: а каким бизнесом вы хотите заниматься? Это может быть, как производство товаров, так и оказание услуг. Для начала, вам нужно ответить на вопрос: что вы можете предложить клиенту и за что он будет вам платить? Затем берете самый простой лист бумаги, формата А4 и делите его на 2 части. В левой графе вы указываете направление бизнеса, а в правой – краткое обоснование на понятном, общедоступном языке.

Этап No 2 – Подготовительный.

После того, как вы определились со сферой деятельности, нужно проверить, все ли у вас готово для того, чтобы запустить бизнес.

Этап No 3 – Регистрация бизнеса.

На этом этапе вы переходите с уровня подработки на уровень бизнесмена. Можно зарегистрироваться как ИП (Индивидуальный предприниматель), либо открыть ООО (Общество с ограниченной ответственностью). Если есть возможность, выбирайте упрощенный режим налогообложения (налоговая служба называет его «упрощенка») – 6%. Подробнее об этом: https://secrets.tinkoff.ru/biznes-s-nulya/sistema-nalogooblozheniya/

Во-первых, у вас будет меньше проверок со стороны налоговых органов;

Во-вторых, не будет особых проблем с бухгалтерией.

Этап No 4 – Открыть счет в банке.

Независимо от того, каким бизнесом вы будете заниматься, вам понадобится расчетный счет для работы с контрагентами. Самое главное – определиться с банком. Это нужно для того, чтобы вам удобно было с ним сотрудничать. Полезные советы профессионалов о том, как выбрать расчетный счет для ИП, можно прочитать в разделе «Бизнес-секреты» на сайте tinkoff.ru.

Этап No 5 – Помещение.

Для начала офис может не понадобится, но клиенты должны же куда-то приходить. Поэтому, лучше снять помещение, ориентируясь на ваш бизнес. Если ваша деятельность подразумевает работу с клиентами, то выбираем место, удобное для посещения клиентов. Если же ваш бизнес не предполагает встречи с клиентами, то разумно будет найти помещение, которое будет устраивать вас и ваших сотрудников.

Этап No 6 – Рекламная кампания.

Реклама – двигатель торговли. Поэтому, благодаря грамотно продуманной рекламной стратегии, про ваш бизнес узнают многие. Пробуйте различные рекламные методы: давайте рекламу в СМИ (радио, телевидение, печатные издания, интернет), раздавайте флаеры, расклеивайте объявления, доставляйте листовки по почтовым ящикам. Важно еще следить за рекламой успешных конкурентов, и, если им удается процветать, значит их рекламные инструменты работают.

Этап No 7 – Документооборот.

Это самый рутинный этап при запуске бизнеса, но без него никак не обойтись. Например, если возникнут у вас проблемы с налоговой, или же судебные разбирательства, то при наличии нужных документов, вы будете в выигрыше.

Этап No 8 – Поиск клиентов.

На этом этапе вы начинаете привлекать клиентов с помощью холодных звонков. Данный метод называется телемаркетинг. Суть его заключается в следующем: вы совершаете звонки, договариваетесь о встречах, встречаетесь с клиентами и, в конечном счете, заключаете сделки. Главное, регулярно звонить. Формула телемаркетинга довольна проста: больше звонков – больше встреч, следовательно, больше продаж.

Этап No 9 – Работа с поставщиками.

Как правило, Вы будете продавать товары не своего производства. Поэтому, в таком случае производитель выходит на рынок через дистрибьюторов (большие оптовые продавцы). Они же, в свою очередь, работают с мелкими оптовиками, которыми Вы и будете являться. Такой подход к ведению бизнеса сейчас практически во всех сферах торговли.

Этап No 10 – Продажи.

Это самый важный этап в бизнесе. Без постоянных продаж бизнес не будет приносить хорошую прибыль. Поэтому вам нужно будет построить многоуровневый процесс продаж. Если все получится, то конкурентам останется только гадать, как вы смогли так успешно раскрутить свое дело?

В этой статье были рассмотрены основные этапы запуска бизнеса: начиная от идеи и заканчивая продажами. Самое главное при создании бизнеса – это начать действовать, не откладывая на потом. И тогда у вас все получится!