- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Семь золотых медалей получил Продовольственный фонд Чувашии на выставке «Золотая осень»

На проходящей в Москве ХХIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021» в одном из главных профессиональных конкурсов команда Продовольственного фонда Чувашской Республики завоевала 7 золотых медалей за крупы собственного производства.
Это новый рекорд предприятия. Впервые все семь видов его круп — полбяная шлифованная, полбяная дробленая, ячневая, пшеничная, перловая, горох шлифованный, горох колотый — были удостоены главных наград конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции». «Такая высокая оценка нашей продукции — это результат многолетней совместной работы нашего предприятия с местными аграриями, — прокомментировал событие генеральный директор Продовольственного фонда Александр Богданов. — Мы вместе шли к этому результату несколько лет: модернизировали оборудование крупоцеха, запустили две новые линии, в 2021 году запустили цех фасовки и упаковки».
Крупяной цех Продовольственного фонда расположен в филиале общества — Цивильском хлебоприемном предприятии. Продукция выпускается согласно стандартам организации, разработанным на предприятии на основе соответствующих ГОСТов, исключительно из зерна чувашских сельхозпроизводителей. Все этапы производства — от приемки зерна с полей до финальной фасовки и упаковки — контролируются специалистами собственной производственно-технологической лаборатории. Производство и поставка круп высокого качества — одно из направлений работы фонда, поскольку главная цель предприятия — обеспечение населения региона качественной и безопасной продукцией по доступным ценам.
Напоминаем, что крупы производства Продовольственного фонда можно приобрести в магазинах торговой сети «Санар», «Сахарок», а также в фирменных торговых точках по адресам: г. Чебоксары, ул. Космонавта Николаева А.Г., 14а; Цивильский район, ст. Цивильск, ул. Станционная, 5 (Цивильское ХПП).

Владимир Николаев