- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Садик в Чебоксарском районе готов, а школа — пока нет

В Новых Тренькасах скоро распахнет двери после ремонта обновленный детский сад «Родничок». А вот в Абашевской школе капремонт затянулся.
В «Родничке», капитальный ремонт которого обошелся в 58 млн рублей, все работы завершены. Осталось только получить разрешение, оформить документацию и можно принимать ребят, сообщает местная администрация.
А вот в Абашевской школе работы пока выполнены на 67%. Ремонт здесь тянется с начала лета. По условиям контракта подрядчик должен был сдать объект к середине августа, но, судя по всему, не рассчитал силы. На сегодня завершен ремонт крыши, заменены окна, проложены системы под наружное освещение. Но и предстоит еще сделать немало: обустроить инженерные коммуникации, утеплить фасад здания, завершить отделку помещений, благоустроить территорию.
Несмотря на большой объем работ, к концу октября подрядчик обязуется сдать объект, чтобы уже во второй четверти местные ребята смогли вернуться за свои парты. Пока же ученики младших классов вынуждены ездить на учебу в Акулевскую начальную школу, а старшеклассники занимаются дистанционно дома.

А вот подрядчикам, ремонтирующим Абашевскую школу, придется приложить все силы, чтобы успеть завершить работы хотя бы к новому сроку.