- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новости районов короткой строкой

Дела неотложные, нужные, добрые

В ШУМЕРЛИНСКОМ РАЙОНЕ в селе Нижняя Кумашка по программе «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства» капитально ремонтируют водонапорную башню. Планируется заменить корпус сооружения и его «начинку». На днях ход работы проверил глава администрации района Лев Рафинов.
В ЦИВИЛЬСКОЙ и
МАРИИНСКО-ПОСАДСКОЙ районных больницах на днях высадился десант офтальмологов. Специалисты провели выездные осмотры пациентов преклонного возраста. Всего осмотрено и проконсультировано более ста пациентов. Некоторые из них приглашены на дообследование в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу.
В ШЕМУРШИНСКОМ РАЙОНЕ на территории Старочукальского сельского поселения сельчане привели в порядок родник, за ключевой водой к которому приходят люди со всей округи. Инициатором субботника стал староста деревни Петр Ильдяков. Активисты очистили источник от мусора и обновили вокруг него площадку.
В ЯДРИНЕ завершился очередной этап благоустройства парка «Старый город». Подрядчик уложил брусчатку, проложил дренаж для отвода воды и установил светильники. Всего на реконструкцию парка в 2021 году выделено 6,7 млн рублей.
В НОВОЧЕБОКСАРСКЕ родился 1000-й малыш в этом году. На днях в торжественной обстановке родителям «юбилейного» младенца, Дмитрию и Анастасии Государевым, вручили первый документ в жизни их дочери Эмилии — свидетельство о рождении. В городском отделе ЗАГС отмечают, что в прошлом году 1000-й новорожденный в Новочебоксарске был зарегистрирован на месяц позже.