- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Канаше идет атака на дорожные знаки

Какой-то мужчина едва не угодил под колеса иномарки на проспекте Ленина в Канаше, решив напрямик перебежать дорогу возле городского рынка. Водитель успел вывернуть руль и объехать «бегуна», но повредил придорожный знак и свой автомобиль. Расстроенный автолюбитель пытался догнать нарушителя, но со страху тот включил «пятую» скорость и скрылся во дворах. Пришлось водителю, чтобы избежать штрафа, самому восстанавливать согнутый знак.
Другой дорожный знак подвергся атаке в микрорайоне «Восточный» того же Канаша, когда нетрезвая работница местного кафе на «Хендай Солярис» вылетела на тротуар. Хорошо, что обошлось без человеческих жертв: неподалеку стояли местные школьницы, одну из которых слегка задела «окосевшая» иномарка.
Вечером родители семиклассницы решили обратиться в больницу, чтобы убедиться, что с 13-летней дочерью все в порядке. Врачи их успокоили — девочка отделалась испугом. А 55-летняя «автодама», которая отказалась от прохождения медицинского освидетельствования, была «оформлена» экипажем ГИБДД по соответствующей статье КоАП, что грозит большим штрафом и потерей водительских прав. Придется ответить и за поврежденный знак.