- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

“Есть надежда выйти замуж за принца…”

На книжных прилавках нынче полным-полно книг на тему: «Как заполучить любимого» («Выйти замуж», «Как управлять мужчинами», «Найти богатого принца» и т. п.). Признаюсь честно, до недавнего времени я воспринимала всерьез эту макулатуру. А почему я так больше не считаю, попробую объяснить на ситуациях, в которых имела глупость побывать по книжным рекомендациям.
…Вот ведь не повезло. Такой приятный мужчина был – и, кажется, все, продолжения романа не будет. А всему виной это проклятое правило из очередной “дамской” книжки: «Хвалите любимого как можно чаще – за любой поступок. Постоянно вставляйте в вашу беседу «О, какой ты молодец!», «Ты поступил очень разумно!». Не бойтесь – мужчины проглотят все!». И вот сидим мы с приятелем вечером за столом, обсуждаем день прошедший. «Купил, по примеру Витьки, товар — некондицию на заводе, — рассказывает мой возлюбленный. — Хотел так же, как и он, перепродать на Южном рынке…» «Классно, ты у меня действительно предприимчивый парень!» – улыбаюсь ему я. «Шутишь, что ли?! Витька-то там, оказывается, три точки имеет с той же продукцией. В общем, влип я на деньги…» Лихорадочно думаю, за что можно в этой ситуации похвалить бой-френда, который никогда, если честно, не был крутым предпринимателем. Ляпаю явную чушь: «Зато Витька уже наполовину лысый, а у тебя вон какая густая шевелюра». Увы, вопреки обещаниям книжки любимый этого не «проглотил» — меня просто- напросто обозвали дурой..
…»Пусть ваша одежда будет неярких тонов, из натуральных волокон – например, льна, шерсти, а макияж – незаметным, почти бесцветным». Последовать этому совету я решилась не сразу. Ну, люблю я яркие облегающие костюмы и в тон к ним — помаду, и чтоб косметики – побольше. Но все-таки решилась — была не была — и перешла на просторный джемпер из ангорки, выбросила красную помаду и заказала блеск для губ, убрала с пальчиков цветастый маникюр… Первой реакцией окружающих меня мужчин было: «Ты, что, в положении? А чего тогда так вырядилась? И выглядишь неважно, как больная, ей-богу».
…»Знакомясь с мужчиной, проявите к нему неподдельный интерес, побольше расспрашивайте о его работе, об увлечениях…” На этом совете “прокололась” моя приятельница — сотрудница одной из правоохранительных структур. На дружеской вечеринке она сразу обратила внимание на высокого обаятельного брюнета. Предприниматель, хозяин трех торговых точек, с воодушевлением и непередаваемым юмором рассказывал о моментах своей работы и о тех, в том числе, кто был явно на грани Уголовного кодекса. Исподволь включившись в разговор, приятельница начала задавать ему вопросы, на которые предмет ее симпатии охотно отвечал. Но зачем она потом сказала ему, что сама работает в милиции?! Сообразив, что наговорил лишнего, мужчина перестал улыбаться и поспешил ретироваться с вечеринки.
Так что, милые девчата, не тратьте деньги на такой бред! И время тоже — его в этой жизни и без того мало. И полезными советы из этих «умных» книг назвать нельзя – только с толку сбивают.