- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Лазерные дальномеры LEICA – преимущества современного оборудования

Лазерные дальномеры — это современные электронные приборы, предназначенные для линейных изменений с высокой точностью. Эти устройства удобны в эксплуатации, обладают высокой точностью изменений и многими дополнительными возможностями. На сайте https://leicarussia.ru/ всегда можно подобрать качественный лазерный дальномер по наиболее доступной цене.

Функции дальномера

 

Эти лазерные устройства в состоянии производить измерения с минимальной погрешностью. Их можно применять, как внутри зданий, так и с их наружной стороны. Для того чтобы произвести измерение, достаточно установить устройство на нужную точку и нажать на кнопку. Луч лазера, выпущенный дальномером, достигнет поверхности, до которой измеряется расстояние, отразится от нее и зафиксируется прибором. Устройство оценит полученную информацию и выдаст результат на жидкокристаллический экран. Для удобства пользования, экраны продвинутых моделей снабжается подсветкой. Способ изменения можно настраивать.

Основные особенности

 

 

Дополнительные опции устройств

 

Лазерный дальномер обладает функцией непрерывного измерения. При включении этого режима, данные измерений выдаются на экран с частотой в каждые полсекунды. Работе дальномера не смогут помешать неблагоприятные погодные условия. Если солнечное освещение будет слишком интенсивным, или наоборот, погода будет плохая, то пользователю поможет специальная отражательная пластина (лазерный отражатель), которую устанавливают в точке замера. Чаще всего они продаются отдельно от прибора, хотя в некоторых моделях встречаются и в комплектации.

Размеры лазерной рулетки невелики, она легко умещается в нагрудном кармане. Некоторые модели имеют корпус с резиновыми накладками, позволяющими прочно держаться в руке и не получать повреждения при падении. Все приборы снабжены пузырьковым уровнем, помогающим избежать погрешностей при измерениях.