- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Установка видеодомофона как первый этап строительства системы безопасности

Сегодня, когда в городах бушует разгул криминальной преступности, очень важно принять необходимые меры по защите своего собственного жилья от нежеланных посетителей, малознакомых мутных личностей, и прочих лиц не вызывающих у Вас особого доверия.

И самым первым шагом в данном направлении, является создание своей системы видеонаблюдения, способной контролировать пространство входа в свою квартиру или дом.

Одним из самых популярных устройств, позволяющих решать подобные задачи является видеодомофон.

Конечно, если у Вас шикарный особняк с большой территорией внутри, то Вам необходимо, помимо домофона у входа, иметь более развитую систему видеонаблюдения с десятками камер, подключенных в единую сеть, с выводом на мониторы охранников и удаленным просмотром для владельцев, а также с возможностью тревожного сигнала на пост полиции, но во многих случаях, например, в квартирах имеющий один вход, видеодомофон будет прекрасно справляться с аналогичной задачей.

Преимущества видеодомофона:

1. Позволяет вести переговоры с любым «гостем» через трубку и вызывную панель, не допуская его в квартиру или на другой объект.

2. Позволяет вести видеоконтроль любого посетителя.

3. При установке электромеханического/электромагнитного замка, дверь можно открыть простым нажатием кнопки на домофоне с любого места.

4. Некоторые модели снабжены блоком памяти, фотографирующим каждого посетителя (подобный блок может «запоминать» до нескольких десятков гостей в зависимости от объема памяти), поэтому личность любого пришедшего, при наличии таких устройств можно потом идентифицировать.

5. Компактность модели и расположение в одной коробке переговорного устройства, кнопки для открывания двери, и минимонитора для видеоизображения.

6. Некоторые модели поддерживают подключение к ним двух и большего количество камер, что позволяет владельцам квартир или других объектов контролировать с видеодомофона несколько важных точек, например, тамбур между внутренней и внешней дверью в квартиру, и пространство лестницы на этаже.

7. Вызывная панель, как и антивандальные камеры у домофона, тоже обычно в защитной оболочке, и снять/повфредить ее, (особенно если она врезная, а не накладная) очень сложно.

8. Домофон для видеоконтроля имеет на порядок меньшую стоимость, по сравнению с подобными устройствами, имеющими гораздо большие возможности.

Из-за всех этих достоинств видеодомофон является самым первым и обязательным шагом в построении своей собственной системы безопасности, и видеоконтроля пространства у входа в квартиру или иные объекты.