- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Выставка «Золотая осень» сменила адрес

Традиционная, 23-я по счету Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2021» нынче впервые пройдет на площадке КВЦ «Патриот» в подмосковной Кубинке с 5 по 8 октября. Прежним постоянным местом была ВДНХ в Москве.
В крупнейшем форуме аграриев страны будут участвовать и сельхозпроизводители Чувашии, подтвердили в Минсельхозе республики. Делегацию должен возглавить вице-премьер — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. «Золотая осень» дает множество предложений по сельскохозяйственной технике и оборудованию для АПК, агрохимии, семенам, племенным животным, ветеринарным препаратам, услугам для АПК, а также представляет большое многообразие российских и зарубежных продуктов питания. Тематика выставки охватывает все основные составляющие сельскохозяйственного производства.
Как сообщается, будут задействованы уличные пространства парка, центральный выставочный павильон, конгресс-центр, музейный комплекс и другие объекты. На открытой площадке развернется экспозиция новинок сельхозтехники. Кроме того, будет организован полигон для испытания новых образцов техники, в том числе беспилотников. В выставочных павильонах разместятся стенды регионов и предприятий.
Отдельные площадки будут отведены темам цифровизации АПК, органического сельского хозяйства и «зеленого» бренда, а также конкурсу региональных брендов «Вкусы России». В павильонах будут организованы площадки для проведения встреч и участия в дискуссиях. Кульминацией праздника станет концерт в Кремлевском дворце ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.