Тяжелоатлетки Полина Андреева и Наталья Шайманова завоевали четыре награды на первенстве Европы

В соревнованиях в финском городке Рованиеми принимали участие более 400 спортсменов из различных европейских стран, сообщили в Минспорте Чувашии. В условиях серьезной конкуренции подопечные Геннадия Иванова не ударили в грязь лицом. В весовой категории до 49 кг представительница Чувашии Полина Андреева завоевала сразу три медали — в упражнении «рывок» спортсменка удостоилась серебряной награды, а в «толчке» заняла третье место. В итоге по сумме двух видов подопечная Геннадия Иванова поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.
В свою очередь, в весе до 59 кг, Наталья Шайманова получила серебряную медаль за упражнение «толчок», а в «рывке» и по общей сумме спортсменка замкнула пятерку сильнейших.
Вчера спортсменки и их тренер вернулись в Чебоксары. На железнодорожном вокзале с цветами и поздравлениями их встретили министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров, представители спортивной школы и региональной федерации тяжелой атлетики.
Подробности — в следующих выпусках «СЧ».