- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Управленческие навыки, которыми должен обладать HR-менеджер

Есть много организаций, которые делегируют управление отделом кадров людям, совершенно не связанным с этими областями, что вредит сотрудникам и компании. Профессиональные HR-агентства разрабатывают функции, которые могут варьироваться от одной компании к другой, в зависимости от размера и выполняемой деятельности. В небольших компаниях обязательства выполняются в нескольких отделах, и часто некоторые задачи поручаются специализированным консультантам. В крупных компаниях это более сложно, потому что эти области должны быть разделены на секции, которые отвечают за деятельность, связанную с планированием персонала, подбором и обучением персонала, разработкой системы вознаграждения и оценкой результатов, созданием планов обучения, среди других функций. Сегодня можно пройти курсы HR-менеджеров онлайн. Ниже рассмотрим основные навыки HR-менеджера, которые можно получить в процессе обучения.

    Управленческие навыки HR-менеджера

 

 Вот пять навыков, которыми должен овладеть руководитель отдела кадров:

 Глава людских ресурсов должны научиться слушать. Это качество, которое очень немногим удается разработать и что имеет жизненно важное значение для того, чтобы понять и решить потребности и проблемы сотрудников.

 Профессионалы в области управления талантами должны очень подробно наблюдать за поведением своих сотрудников, чтобы понимать их потребности и на основе этого определять системы компенсации и компенсации.

    Конфликты – это ситуации, которые часто возникают при работе с людьми, поэтому лица, ответственные за отдел кадров, должны иметь возможность найти решение этих проблем справедливым и равноправным образом, при котором все стороны будут удовлетворены.

 Для разрешения конфликтов руководитель отдела кадров должен знать, как вести переговоры и достигать соглашений, которые приносят пользу работникам и компании. В некоторых случаях уступка требованиям может создать атмосферу сердечности и мотивации среди работников, но они должны быть справедливыми и доступными для компании. Менеджеры по персоналу, которые учатся добираться до середины, часто добиваются успеха.

 Работники, которые соответствуют ожиданиям или превосходят их, должны получать вознаграждение и мотивацию с помощью курсов или дипломов, которые расширяют их возможности и которые используются в компании. При обучении работник чувствует, что ценит его усилия. Знание того, как управлять этими действиями, может повысить конкурентоспособность компаний.

 За управление людьми отвечают профессионалы, способные начать бизнес. Правильное управление потребностями работников может привести к финансовому росту организации.