Зов Предков был неудержим

Мастер-наездник передает опыт ученикам

Всадники новочебоксарской спортшколы по конному спорту Минспорта Чувашии из года в год показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня. Вот и на Кубке Чувашии, который проводился на Казанском ипподроме, первое место занял мастер-наездник Валерий Краснов, совмещающий участие в состязаниях с работой директором спортшколы в Новочебоксарске. А воспитанники учреждения поддержали медальный почин Валерия Егоровича на чемпионате и первенстве Нижегородской области по конкуру.
В соревнованиях на Казанском ипподроме приняли участие 16 лошадей. Сначала Валерий Краснов со своим жеребцом Зов Предков выиграл полуфинальный заезд, а следом, обогнав соперников, первым пересек финишную черту в битве за «золото». Вторым закончил дистанцию 2400 метров наездник Павел Мартьянов из Канаша с лошадью по имени Витас, а третьим стал представитель Батыревского района Алексей Краснов со своим жеребцом Победителем.
Успехи представителей спортшколы по конному спорту в Новочебоксарске на этом не закончились — эстафетную палочку подхватило молодое поколение на чемпионате и первенстве Нижегородской области по конкуру. В конноспортивном клубе «Пассаж» в Нижнем Новгороде среди молодых лошадей первое место заняла Наталья Иванова с мерином Ватерло. Также воспитанникам учреждения удалось завоевать две серебряные награды — всадница Екатерина Разумова выиграла медаль, управляя жеребцом Азовом на круге с препятствиями высотой 90 см, а Юлия Разживина заняла второе место с мерином Деканом на дистанции с препятствиями высотой 110 см. Подготовкой серебряных призеров турнира занималась старший тренер спортшколы по конному спорту Татьяна Иванова.

Кстати
В нынешнем году Зов Предков под управлением Валерия Краснова выигрывал приз «Элиты», а на еще одном важном турнире — призе «Сорренты» дуэт мастера-наездника и лошади, преодолев дистанцию 2400 метров за 3 минуты и 1 секунду, смог установить рекорд Казанского ипподрома.