- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Реально ли зарабатывать на Форекс новичку

Для многих из нас рынок Форекс – это что-то сложное и непонятное. Да, мы все слышали о том, что там можно зарабатывать приличные деньги, при этом, не выходя из дома, но поверхностно взглянув на тему, создаётся впечатление, что это всё для людей, имеющих математический склад ума, и разбирающихся в экономике. На самом же деле, трейдинг – это не сложное занятие, и поняв японские свечи, к торговать на бирже может абсолютно любой человек, вне зависимости от возраста, профессии и пола. Сегодня, мы расскажем, как абсолютному новичку, достичь успеха на валютном рынке, и заработать первые деньги на бирже в ближайший месяц.

Что такое рынок Форекс

Начнем с того, что рынок Форекс – это не казино и не лотерея, а реально существующая международная биржа, на которой крупные государственные учереждения занимаются покупкой и продажей валюты. Данный рынок необходим для регуляции международного рынка, и корреляции курса валют. Однако, благодаря тому, что к бирже имеют доступ брокеры, каждый из нас может зарегистрироваться на портале одного из них и использовать торговые терминалы в своих целях. По сути, трейдер не находится физически на бирже, а лишь даёт команды брокеру о покупке или продаже определенного актива, беря финансовую ответственность на себя, за это посредник берет небольшие комиссионные. Чтобы выбрать лучшего брокера-посредника прочитайте Форекс отзывы, и определите, чьи условия Вас больше устраивают.

Как начать зарабатывать на Форекс

Многие, ошибочно считают, что на рынке Форекс продают и покупают ценные бумаги. На самом же деле, это совершенно не так, ведь тут проводятся сделки по обмене валютой, и трейдеры зачастую даже не знают, как купить Facebook акции или другой знаменитой компании. Однако, методы заработка на валютной и фондовой бирже схоже, ведь для того, чтобы удачно торговать валютой, следует также научится проводить фундаментальный анализ. Сделать сегодня это – не сложно, ведь благодаря сети Интернет, вся необходимая информация находится в открытом доступе. Также, существенно облегчают обучения демо-счета, где торговля ведется на виртуальные деньги, но на реальном рынке, что дает возможность получить необходимый опыт, не рискуя собственными средствами. Мы крайне не рекомендуем, приступать к торговле на крупные суммы в первое время своей практики, помните, что опыт – это главное оружие трейдера, и чем больше времени Вы посвятит обучению, тем выше будут Ваши результаты.