- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Тамбовского мошенника будут судить в Вурнарах

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении жителя Тамбовской области, который совершил групповое мошенничество в сфере грузоперевозок, будучи во главе ОПГ.
По делу установлено, что в октябре 2015 года он вступил в сговор с двумя знакомыми и вместе с ними реализовал заранее продуманный план по хищению чужого имущества. Для этого использовались поддельные документы и арендованный транспорт. Под предлогом оказания услуг по доставке груза на складах одного из предприятий, находящихся в Московской области, была получена и похищена продукция на общую сумму более 4,6 млн руб.
В мае 2017 года организатор криминального бизнеса для совершения аналогичного преступления в Чувашии объединился с четырьмя подельниками в организованную преступную группу. Им удалось завладеть товарно-материальными ценностями, принадлежащими ЗАО Фирма «Август» общей стоимостью более 20 млн руб., изъяв их со склада в поселке Вурнары.
Совершив эти преступления, житель Тамбовской области скрылся и находился в розыске до момента его задержания сотрудниками полиции в июне нынешнего года в Москве. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Вурнарский районный суд.