- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На трассе М-7 в Моргаушском районе завершается строительство двух надземных пешеходных переходов

Возводят их возле деревни Сидуккасы и села Ахманеи. Длина каждого перехода с лестничными сходами составляет более 82 м, ширина — 2,25 м.
Готовность объектов составляет порядка 90 проц., сообщают в Минтрансе Чувашии. Специалисты построили конструкцию пешеходных переходов, смонтировали лестничные сходы и ферменное металлическое пролетное строение, выполнили остекление из монолитного поликарбоната. Для маломобильных граждан смонтированы подъемные платформы, для слабовидящих пешеходов — тактильно-рельефные наземные указатели. Осталось выполнить работы по благоустройству прилегающей территории, технологическому присоединению к электрическим сетям и провести пусконаладочные работы по монтажу подъемных устройств для маломобильных граждан.
Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на декабрь 2021 года. Надземные пешеходные переходы помогут исключить аварии с участием пешеходов на одном из самых загруженных участков автодороги М-7 «Волга» — в сутки по нему проезжает в среднем более 16 тысяч автомобилей.

В тему

По данным Минтранса республики, на федеральных трассах в границах Чувашии существует три надземных и пять подземных пешеходных переходов. Сейчас ведется строительство еще пяти «надземок»: помимо Сидуккасов и Ахманей они появятся возле села Хыркасы, деревень Крикакасы и Яуши Чебоксарского района.