- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

За границу с долгами не пустят

Грядет отпускная пора. Для тех, кто планирует поехать за рубеж, самое время позаботиться о том, чтобы не возникло проблем на границе, при получении загранпаспорта. А для этого, напоминают приставы, надо вспомнить о неоплаченных налогах, штрафах и других задолженностях.
Из-за своей безответственности более 600 жителей Чувашии входят в список «невыездных» должников. Есть задолженность или нет, можно выяснить в управлении ФССП (ул. Эльгера, 10а). Туда нужно прийти, поскольку действующее законодательство не разрешает разглашать информацию по исполнительным производствам по телефону. А выезд за пределы России может сорваться, даже если долг незначительный.
Недавно 800-рублевый долг по транспортному налогу стал препятствием в получении заграничного паспорта для 37-летнего жителя Чебоксар. Затем выяснилось, что мужчина не погасил еще два аналогичных налога, пять штрафов за нарушение ПДД. Новый загранпаспорт он получил лишь после того, как выложил свыше 8 тысяч рублей в Московском РОСП. В три раза больше (свыше 24 тысяч рублей) стоил выход из злополучного списка «невыездных» 38-летнему алиментщику. Должник, просрочивший с выплатой средств на содержание сына, собирался вылететь в Бангкок. Благо заранее обратился к судебному приставу-исполнителю и рассчитался.