- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Преимущества открытия оффшорного счета

Вы когда-нибудь задумывались, для чего нужен оффшорный банковский счет? Причины открытия оффшорного счета можно разделить на две категории: страхование от определенных рисков или открытие новых возможностей. О том, как открыть оффшорный счет можно найти больше информации здесь. Ниже рассмотрим основные преимущества открытия оффшорного счета.

 Преимущества открытия оффшорного счета

 

Контроль за капиталом – это проблема не только для частных лиц, но и для компаний. Государство используют его, чтобы остановить отток денег за границу, но их побочные эффекты фатальны, страна, в которой они применяются, полностью изолирована от международного рынка. Эффект заметен для всех, но в большей степени для тех, кто не вложил хотя бы часть своих денег в безопасность. Таким образом, одна из причин получить оффшорный счет – избежать контроля над капиталом.

Наличие счета в налоговой гавани не защитит вас напрямую от запрета на денежное обращение. Если оплата наличными запрещена, этот запрет коснется всех в стране в равной степени, никто не сможет снимать деньги в банкомате. Однако, поскольку запрет на обращение наличных денег обычно сопровождается контролем за движением капитала, с тем чтобы вы не могли вывести деньги из страны. Косвенно вы решите эту проблему, поскольку ваши деньги уже находятся за границей, и вам нужно только покинуть страну, чтобы получить к ним доступ и начать новую жизнь в другой стране.

Подобно тому, как дефляция рассматривается (часто без причины) как самая большая проблема, поддержание инфляции на низком уровне иногда даже рассматривается как положительный момент. Конечно, не учитывается, что инфляция в какой-либо степени является ядом для сбережений.

Инфляция все еще находится на сносном уровне, что-то невероятное, если принять во внимание политику Европейского центрального банка, но как долго она будет оставаться такой? Поскольку инфляция всегда влияет на определенную валюту, если вы поменяете свои деньги на другую валюту, вы избежите ее последствий.

В оффшорных счетах вы обычно можете выбрать, в какой валюте вы хотите хранить свои деньги.  Более того, маловероятно, что все валюты в мире теряют ценность одновременно, как правило, всегда есть одна, которая растет в цене. Это открывает возможность зарабатывать деньги, покупая и продавая разные типы валюты в зависимости от момента.