- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хроника ЧП

СВЯЗИ НЕТ. В минувший понедельник в первом часу ночи в селе Рындино Цивильского района сгорела мини-АТС, округа осталась без стационарной телефонной связи. По данным ГУ МЧС России по Чувашии, возгорание заметили сельчане и сразу же сообщили пожарным. Они прибыли на место происшествия через шесть минут, а вскоре потушили огонь. По соседству с помещением, в котором находилась сельская телефонная станция, располагается клуб, но его отстояли. Причина пожара устанавливается. Ущерб составил 200 тыс. рублей.
ЛОВУШКА НА ДОРОГЕ. На днях на улице Гагарина в Чебоксарах, рядом с трубопроводом водосети, вскрылась огромная промоина в грунте. По сообщению единой дежурно-диспетчерской службы города, ее обнаружили на проезжей части дороги, где провалилось асфальтовое покрытие. К счастью, никто не угодил в ловушку. В тот же день бригада «Водоканала» засыпала промоину песком и щебнем.
И «ПНЕВМАТИКА» ЧТО-ТО МОЖЕТ. Говорят, заряженное ружье все равно да выстрелит. В этом убедился 21-летний житель Ибресь, игравший у себя дома со строительным пистолетом. Неверно думать, что он всего лишь пневматический. Эти рабочие инструменты бьют весьма чувствительно. Ибресинец нажал на курок. Пуля застряла в пятке. Извлечь ее самому не удалось, пришлось обратиться за помощью к врачам райбольницы.
Выстрелом из пневматического пистолета поранил себя и 62-летний житель деревни Тарабай Красночетайского района. Пуля угодила в левую кисть.