- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Гриб Рейши исцеляет, сохраняет молодость, продлевает жизнь

Несколько тысяч лет назад счастливые обладатели этого гриба сразу становились баснословно богатыми. Найти его удавалось не каждому. В Китае его называли императорским. Еще растение известно названиями Линчжи, ганодерма, маннан такэ. Это средство для долголетия и бессмертия. Гриб рейши обладает антиоксидантным, иммуностимулирующим действием, насыщает ткани и клетки питательными веществами, улучшает работу сердца, нормализует гормональный фон. Ганодерма расслабляет, нормализует эмоциональное состояние, устраняет кашель, способствует отхождению мокроты. В свежем виде гриб не употребляют в пищу. В Китае и Японии очень популярен чай из высушенных шляпок ганодермы. Из него готовят экстракты, БАДы, настойки.

Химический состав

 

В составе продукта более 200 полезных компонентов. При этом он является мощным адаптогеном. Это означает, что биоактивные элементы гриба подстраиваются под нужды организма и действуют в очаге проблемы. В Японии ганодерму используют для лечения злокачественных и доброкачественных опухолей.

В состав входят:

● ганодермовые кислоты — они обладают противоаллергическим действием, снижают уровень сахара, являются профилактикой образования тромбов;

● полисахариды — улучшают иммунитет, нормализуют давление и работу сердца, являются профилактикой онкологических недугов;

● германий — улучшает метаболизм, помогает в борьбе против вирусов и грибков;

● аденозин, аминокислоты, белок, флавоноиды;

● кальций, натрий, железо, магний, фосфор, цинк, селен.

Аденозин в составе улучшает состояние крови, он препятствует образованию тромбов и нормализует ее состав. Тритерпен — активный помощник в лечении аллергии. Он блокирует выработку гистамина. Современная обработка продукта позволяет извлечь из него максимум полезных веществ. Поэтому добавки на основе рейши пользуются популярностью из-за высокой эффективности. Узнать более подробно о препаратах из ганодермы и купить их можно по ссылке greelife.ru. Компания GreeLife отправляет заказы по всей России.

Лечебные свойства

 

Современный темп жизни, частые стрессы, отсутствие полноценного питания — все это вызывает развитие огромного количества болезней. Благодаря сбалансированному химическому составу Рейши воздействует на организм на клеточном уровне. Антиоксиданты растения замедляют процессы старения и выводят токсины. Регулярный прием добавок на основе гриба вернет здоровье и защитит от недугов.

Препараты и напитки из ганодермы обладают такими свойствами:

● очищает организм от шлаков, выводит токсины, которые со временем скапливаются во всех тканях;

● сокращают содержание вредного холестерина в крови;

● укрепляет иммунитет;

● пролонгирует действие инсулина для диабетиков;

● сокращает риск образования опухолей;

● нормализует артериальное давление.

В свежем виде растение не так полезно. Добавки из высушенных плодов хорошо усваиваются не вызывают побочных эффектов. Помогает экстракт и при колитах, язвенных болезнях, метеоризме, спазмах. Содержание германия в ганодерме превышает концентрацию его в женьшене более чем в 10 раз. Это стимулирует выработку интерферона, помогает обнаружить и обезвредить раковые клетки.

Противопоказания

 

Применять рейши можно не всегда. Перед употреблением препаратов нужно проконсультироваться с врачом. Среди противопоказаний: индивидуальная непереносимость, нарушение свертываемости крови, регулярные кровотечения, послеоперационный период, беременность и период грудного вскармливания. Остерегайтесь подделок. Покупать и использовать можно только сертифицированные продукты. Именно такие вы найдете в каталоге компании GreeLife.