- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как сварить самый лучший кофе

Какое оборудование использовать

 

Среди любителей настоящего кофе популярны кофемашины нескольких известных производителей, причем многие из них довольно сложно встретить в свободной продаже. Чего не скажешь про марку Redmont. Современная кофемашина Редмонд с сенсорным управлением быстро приготовит прекрасный ароматный кофе из свежемолотого зерна под давлением 19 бар и с предварительным замачиванием его водой. Кофеварка сохраняет в памяти размер порции, подсвечивает рабочую зону, имеет функцию самоочистки для удобства использования. 

При какой температуре лучше всего варить кофе

 

Согласно химическим исследованиям, оптимальная температура воды для капельного кофе 95-98 градусов Цельсия. Согласно моим наблюдениям, более холодная вода не извлекает из зерен достаточно кофеина и эфирных масел, а выше этой температуры резко возрастает кислотность, и кофе начинает горчить.

Качество кофе

 

Качество пива зависит от следующих факторов (в произвольном порядке):

 

Факты

 

Если вы не покупаете кофе крупного помола, качество зерен не имеет большого значения по сравнению с 1-3 и 5.

Банка из-под кофе в супермаркете часто содержит кофе крупного помола, поэтому будьте внимательны при выборе.

Если у вас есть свежеобжаренный и молотый кофе, фильтрованная вода и оборудование, свободное от остатков масла от последней варки, качество зерен имеет огромное значение.

ПРИМЕЧАНИЕ: банка для кофе в супермаркете часто содержит смесь зерен арабики и робусты, в то время как большинство кофеен продают только зерна арабики. Зерна арабики обычно обладают богатым вкусом, в то время как зерна робусты содержат больше кофеина, меньше вкуса и дешевле в производстве.

Когда вы покупаете кофе, будь то в кофейне или в супермаркете, вы хотите получить 100% арабику, за исключением смесей эспрессо, которые могут быть комбинацией того и другого. Мой личный опыт говорит о том, что смесь эспрессо из 100% арабики лучше, но многие люди не согласятся с этим, поэтому выбирайте то, что вам нравится.

Для свежего кофе лучше покупать популярные быстрые смеси, а в супермаркете лучше всего подходят вакуумные тары с указанием срока годности.

Скорее всего, вы не получите по-настоящему свежий кофе в супермаркете. Это абсолютный факт, если он заранее обоснован. В кофейне найдите магазин, в котором жарят сами, и спросите, что было жарено в тот день. Если человек за прилавком не знает, попросите поговорить с кем-нибудь, кому небезразличен кофе. Если никто не знает, поезжайте в другое место. В качестве примечания следует упомянуть, что кофе лучше всего варить через 12-24 часов, поэтому вас также может заинтересовать дневной кофе, если вы планируете заваривать в тот же день. Кроме того, измельчите кофе самостоятельно. Покупка свежего, а затем измельчение — это гарантия получения абсолютно качественного продукта. Молотого кофе хватает всего на несколько часов или на один день.