- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Игрушки поп-ит

Pop-it – сенсорная антистресс-игрушка с пузырями одного и того же размера. Эти пузыри можно проталкивать либо лопать. После того как ребёнок продавил каждый пузырёк, можно перевернуть игрушку другой стороной. Игра продолжается до бесконечности. С информацией о разновидностях поп-итов можно ознакомиться здесь https://kalibri.top/catalog/2941/pop-it-pop-it-optom/. Изделия получили распространения благодаря видео в приложении Тик Ток.

Подробнее об игрушках поп-ит

 

Игрушки поп-ит приобрели популярность как среди детей, так и среди взрослых. Вначале они разрабатывались для помощи детям с нарушениями внимания. Игрушки дают возможность обеспечить для ребёнка сенсорный, тактильный опыт. В процессе использования улучшается концентрация, активируются различные органы чувств:

В онлайн-магазинах можно найти поп-иты разных цветовых оттенков. Они могут быть одноцветными, многоцветными. Игрушки помогают справляться со стрессом, развивают мелкую моторику.

Плюсы использования игрушек

 

Игрушки поп-ит чаще всего производятся из силикона. Можно подобрать игрушки в виде чехла для телефона, в форме героев мультфильмов. Играться с поп-итами можно в авто, кафе, ресторане. Их удобно брать в путешествие. По информации ряда исследований, ребёнку проще обучаться, когда его руки заняты игрушкой. Движение используется в процессе обучения, так как должны задействоваться 2 полушария мозга ученика. Антистресс-игрушки позволяют

В школах поп-иты могут использоваться для распознавания чисел. В этом случае учитель обозначает число, дети нажимают необходимое количество пузырьков. Можно использовать их, чтобы наглядно показать сложение 2 цифр.

Одна из разновидностей поп-итов – игрушка симпл-димпл. Это аналогичные игрушки меньшего размера. Они включают от двух до пяти пузырей. Можно подобрать симпл-димпл в виде брелока для ключей. С поп-итами можно играть и вдвоём. Для этого в некоторых ситуациях используется игральный кубик. Изделия могут производиться и из резины. Pop-it получил популярность весной 2021 года. Его в обиходе называют «бесконечной пупыркой». Игрушки помогают расслабиться, их используют для развития памяти. При таком применении под поп-ит кладут несколько небольших предметов. Далее ребёнку закрывают глаза. 1 предмет убирается. Ребёнок должен отгадывать, что исчезло.