- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В столице республики пройдут военно-патриотические игры

В Чебоксарах продолжается набор команд для участия в военно-спортивных играх «Сурский рубеж», посвященных 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Соревнования пройдут в текущем месяце.
Напомним, инициатором проведения игр выступило республиканское отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Фонда президентских грантов и администрации города Чебоксары. На территории парка «Лакреевский лес» была оборудованная специальная полоса препятствий. По задумке она должна стать постоянно действующей тренировочной площадкой и местом проведения ежегодного турнира военно-спортивных игр «Сурский рубеж».
Первые турниры как дань памяти десяткам тысяч строителей безмолвных рубежей прошли в мае–июне. Участниками стали студенты и работающая молодежь города Чебоксары. Сентябрьские игры будут проходить в трех возрастных лигах: школьники (юноши и девушки 10-11-х классов), студенты и работающая молодежь.
Каждой команде-участнице предстоит пройти два этапа соревнований: теоретический (прохождение тестирования на знание истории строительства Сурского и Казанского рубежей) и практический (прохождение полосы препятствий).