- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Т Плюс» вручила призы победителям эстафеты «Советской Чувашии»

Спортсменов на своих и чужих не делят

Баскетбол и легкая атлетика, хоккей, велогонки, волейбол — эти и многие другие виды спорта в большом почете у чувашских энергетиков. А именно — у сотрудников филиала «Марий Эл и Чувашии», работающего в составе Группы «Т Плюс» и объединяющего генерирующие и теплосетевые активы в Чебоксарах, Новочебоксарске и Йошкар-Оле.
Специалисты филиала активно поддерживают здоровый образ жизни: в компании проходят свои спартакиады, организуются эстафеты, спортивные челленджи, велопробеги, турниры по волейболу и хоккею.
Поддерживают энергетики и детский спорт. В частности, Группа компаний «Т Плюс» является генеральным партнером проекта «КЭС-БАСКЕТ», существующего уже 15 лет. Чемпионат школьной баскетбольной лиги — самый масштабный социальный спортивный проект на всей территории страны. Ежегодно за право войти в двадцатку лучших борются более 18 тысяч школьных баскетбольных команд из 69 регионов России, а также из Монголии и Киргизии. И в том, что школьники Чувашии успешно выступают на «КЭС-БАСКЕТе», не раз входили в финальную двадцатку, а однажды даже стали победителями суперфинала чемпионата школьной баскетбольной лиги и побывали в Париже, есть немалая заслуга филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс.
Не остался без внимания энергетиков еще один крупный спортивный проект — эстафета газеты «Советская Чувашия». Уже много лет компания выступает партнером самых массовых легкоатлетических стартов республики, готовит призы для спортсменов, поднявшихся на пьедестал почета. И в этом году энергетики не нарушили традицию, а директор филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Сергей Ушаков лично наградил лучшие семейные команды, в составе которых на дистанцию с папами и мамами вышли совсем юные бегуны-дошколята.