- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Flash Call — новый способ регистрации без смс на сайтах

Метод пропущенного вызова основан на входящем вызове, отправленном на номер телефона пользователя. Затем, чтобы подтвердить номер, приложение должно вернуть последние 4 цифры номера входящего вызова в виде PIN-кода.

Процесс проверки пропущенных вызовов Flash Call

 

По сути, этот метод состоит из двух этапов:

Запрос на валидацию

Чтобы запросить новую проверку с помощью сервиса Flash Call https://mobilgroup.ru/articles … ez-vhodyashchij-zvonok.html, вам необходимо вызвать API проверки запросов. В приложении-клиенте после этого вызова вы будете ждать входящий звонок в течение определенного времени. Сколько времени — решаете вы, мы рекомендуем 30-40 секунд.

Проверка PIN-кода

Этот процесс выполняется с помощью API проверки PIN-кода. Во время этого процесса последние 4 цифры идентификатора вызывающего абонента (номер, с которого был получен вызов) используются в качестве пин-кода.

Следует учитывать следующие сценарии:

Клиент не получил звонок в желаемый срок

В случае, если клиент не получает никакого вызова в желаемый вами период времени, запусткается ресурс проверки PIN-кода, который сообщает серверу немедленно отменить вызов, потому что эта проверка больше невозможна, т.к. пользователь ввел неправильный номер, и телефон звонит где-то еще, или, возможно, возникла проблема с операторами связи, вызывающими этот номер.

Входящий звонок получен, клиент ответил на вызов

В случае, если клиент перехватывает вызов, вы вызываете тот же API проверки PIN-кода, что и в предыдущем разделе 2a, с теми же параметрами и значениями. Это должно быть заполнено последними 4 цифрами номера, с которого поступил вызов.

В ответ вы получите сообщение о том, подтвержден номер или нет, и сервер убедится, что вызов будет немедленно отменен.

Примечания

 

Это может быть идеальным вариантом для Android, потому что на Android вы можете получать информацию о номере, с которого вам звонят, и автоматически отправлять его серверу.

В iOS вы можете определить только то, что вам позвонили, но пользователь должен ввести последние 4 цифры вручную, по этой причине подход немного отличается.

Кроме того, при отмене вызова с устройства, а не от вызывающего абонента (наш сервер), некоторые операторы связи будут взимать с нас плату (они воспроизводят некоторые сообщения, например: пользователь занят, попробуйте позже или оставьте сообщение после звукового сигнала), и нам также придется взимать плату с вас.

Когда проверка пропущенного вызова может не пройти?

 

Есть несколько причин, но наиболее частыми из них являются: