- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Оригинальные дизайнерские решения для самостоятельного обустройства спальни

Наверняка каждому приходила идея обустроить спальню самостоятельно. Но как это сделать, если нет мыслей по дизайну? Ниже будут даны рекомендации, благодаря которым любой сможет создать свой уютный уголок. Также расскажем, где продается стильная дизайнерская мебель в Спб.

1. Художественное решение.

 

Подойдет людям, которые больше всего на свете любят творить, создавая собственные уникальные шедевры. Вооружившись ведерком или несколькими с краской и кисточками, можно создать невероятные картины. И речь здесь идет не о шедеврах Леонардо, а всего лишь о простых минималистических рисунках. Можно создать аккуратные изображения стеблей цветов, если воспользоваться кисточкой с более узкой щетиной. Гармоничнее всего они смотрятся, если сделаны в нежных тонах. Идеально создавать простые пейзажи, рисунки цветов в крупном виде, бабочек, стрекоз. Главное, что способствует упрощению задачи – предварительный рисунок на бумаге, на который стоит опираться, разрисовывая стену.

2.Фонарики, огоньки.

 

Создать по-настоящему атмосферное спокойное спальное место легко при помощи обычной гирлянды фонариков. Можно подобрать цвета таких лампочек, опираясь на собственные предпочтения. А если хочется почувствовать в вечернее время суток ощущение волшебства, то лучше выбирать огоньки белого цвета. Расположить гирлянду лучше над кроватью или на заметном месте на стене. Большинство использует ее в качестве освещения в темное время суток, вместо обычных ламп. Кстати, всевозможные декоративные ночники-фонарики украсят любой интерьер, преображая его в нечто уникальное и прекрасное.

3. Акцент на словах.

 

Сейчас очень модно стало создавать такой современный облик спальни при помощи обычных картин или просто надписей на стене с различными фразами. Емкие цитаты украсят любой интерьер, создав настроение. Каким оно будет, решает, разумеется, хозяин помещения. Большинство слов в таких картинах чаще всего на тему любви. Многие предпочитают цитаты на английском или французском языке, реже на других. Популярны такие фразы: «Love yourself», «Life is beautiful» и т.п. Благодаря им создается ощущение спокойствия, умиротворенности. Придя домой будет приятно читать такое. Да и буквы на стене могут заполнить пустое пространство.

4. Бежевая мягкая мебель.

 

Создаст ощущение тепла и уюта мебель бежевых оттенков. Тем более, что с популярностью минимализма, природные натуральные цвета будут смотреться гораздо выигрышнее, чем яркие и сочные. Да и это придаст больше стиля и дороговизны помещению. Современные двуспальные дизайнерские кровати отлично впишутся в ваш интерьер.

5. Цветы.

 

Создать живости и современности помещению помогут обычные растения, которые будут расставлены в комнате. Чем больше их высота и объемнее листья, тем лучше. Это подарит ощущение природы прямо в спальне. Орхидеи, гортензии, фикус Бенджамина – всегда можно найти цветы или растения по настроению. Главное правильно ухаживать и помнить, что завядшие цветы не придадут уюта комнате.

6. Прикроватная кушетка.

 

Мало кто знает, но прикроватная кушетка вновь в моде. Она опять набирает популярность у любителей уютных дизайнов. В зависимости от оформления интерьера можно выбрать простую аккуратную кушетку или вычурную. По цвету она должна быть такой же, как и кровать. Для больших комнат это будет лучшим решением.
Итак, создавая дизайн спальни собственноручно, необходимо ориентироваться, прежде всего, на размер помещения и собственные вкусы. Светлые тона больше подойдут для маленьких комнат, а большие территории  украсит деревянная мебель в темных оттенках. Дизайнерские идеи, описанные в данной статье, помогут создать современную уютную спальню, которая станет лучшим местом отдыха на свете.