- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Выдающиеся музыканты, которые научились играть самостоятельно

Не всегда бывает так, что, чтобы стать выдающимся музыкантом, нужно пройти сперва обучение у классного мастера. Ведь, например, научиться играть на гитаре в домашних условиях без посторонней помощи можно. И в статье пойдёт речь именно о таких артистах, которые это доказали на своем примере. 

Эрик Клэптон 

Один из самых легендарных блюзовых гитаристов всех времен. Клэптон получил свою первую гитару от деда, но не играл еще два года. 

Диззи Гиллеспи 

Гиллеспи произвел революцию в джазовой музыке своим очень сложным и быстрым звуком. Он брал уроки игры на фортепиано, но к 12 годам научился играть на трубе и тромбоне. 

Джими Хендрикс 

Аранжировки струн для левой руки и сумасшедший стиль Хендрикса также были созданы самим Хендриксом, поскольку он изначально учился играть на однострунной гавайской гитаре. 

Ноэль Галлахер 

Печально известный фронтмен Oasis, фирменный стиль и звучание Галлахера пришли к нам из несколько измученной юности, а также благодаря тому, что он научился играть самостоятельно, чтобы избежать скуки. 

Кит Мун 

Мун — один из самых технически сложных барабанщиков, а также отличный импровизатор, но он взял лишь несколько уроков, прежде чем решил проложить свой собственный путь к удивительности. 

Дэвид Боуи 

Дэвид Боуи был одним из самых разносторонних и талантливых музыкантов 20 века. Боуи самостоятельно научился играть на пианино, гитаре, губной гармошке, басу, перкуссии и даже на кото. 

Телониус Монк 

Несомненно, один из самых легендарных пианистов, когда-либо живших, импровизационные и эклектичные звуки Монка были результатом того, что он учился игре на фортепиано с нежного шестилетнего возраста. 

Принс 

Принс мог быть в этом списке дважды, так как он научился играть на пианино в 7 лет, прежде чем научился игре на гитаре в 13 лет и игре на барабанах в 14. 

Дэйв Грол 

Разносторонне одаренный Грол взял всего один урок игры на барабанах, прежде чем понял, что может добиться большего в одиночку. Две группы и несколько платиновых пластинок показали, похоже, он был прав. 

Элтон Джон 

Элтон Джон — один из самых знаковых музыкантов всех времен, а также один из самых одаренных. Самостоятельно учиться игре на фортепиано он начал в 3 года и учился до 7 лет. 

Джек Уайт 

Плодовитый Уайт — один из лучших гитаристов современной рок-музыки с его сочетанием стилей и звуков. Он начал учиться на инструментах, которые выбросили его старшие братья. 

Фрэнк Заппа 

Загадочный Заппа был музыкальным вундеркиндом, который научился играть на большинстве современных инструментов, а также сочинять мелодии в очень раннем возрасте. 

Ричард Райт 

Несмотря на то, что он не так хорошо известен, как другие участники Pink Floyd, фирменный стиль Райта очень долгое время определял звучание группы. 

Курт Кобейн 

Несмотря на то, что главный талант Кобейна заключался в написании песен, он сам научился играть на гитаре, чтобы стать более разносторонним музыкантом. 

Луи Армстронг 

Музыкальная жизнь Армстронга, одного из праотцов джаза, началась рано, когда он начал играть на трубе в исправительной колонии.