- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чернила для принтера HP: что такое и где купить?

HP регулярно оказывается в списке наиболее популярных производителей копировальной техники. Это касается и Украины, и всего мира. Надежный бренд, предлагающий покупателям лазерные и струйные принтеры, МФУ, расходники под свою технику. Если вы купили само устройство, то вынуждены искать также чернила для принтера HP. Поиск может затянуться, если не знать про существование профильного интернет-магазина P.UA. Однако, сначала про характеристики самих чернил.

чернила для принтера HP

Что такое чернила для принтера?

 

HP предлагает свои краски, но, какой бы вы бренд не взяли, принцип их производства не меняется. Это краситель, который нужен для печати изображений на различных фотоносителях: от обычной офисной бумаги и глянца до матовых поверхностей, сувениров, посуды и тканей.

Есть два вида чернил для принтера HP: непосредственно чернила или тонеры. Первые используют в струйных устройствах, вторые — в лазерных. Жидкие краски также разделяют на три вида: сублимационные, водорастворимые и пигментные.

Водорастворимые

Такие чернила обладают одной отличительной чертой — дешевизна. Их очень выгодно использовать для повседневной печати текстов, отчетов, документов, презентаций. Изображение получается достаточно яркое, особенно, если наносить краситель на глянцевую фотобумагу. Однако, на долговечность изображения можете не рассчитывать. Через пару месяцев оно начнет тускнеть, а при контакте с водой и подавно пропадет.

Пигментные чернила для принтера HP

Это самый популярный тип красок для решения сложных типографических задач. Например, если нужно распечатать фотографию для семейного альбома, или сделать фото на документы, или же создать маркетинговую типографическую продукцию. Устойчивость расходника достигается за счет наличия в составе специальных веществ, элементов, которые называют пигментными.

Сублимационные чернила, по сути, являются подвидом пигментных. Однако, они лучше подходят для печати на твердых и тканевых поверхностях. Их, как правило, покупают только в копировальных центрах, а не для домашних устройств.

Что еще учесть при выборе чернил для принтера HP?

 

Помните, что самым важным показателем является совместимость картриджа и чернил. Они должны подходить под вашу модель аппарата. Для этого отдавайте предпочтение тому же бренду, который произвел и краску, и саму устройство.

Дальше уже смотрите на цвет чернил и объем картриджа.

Подобрать расходные материалы под любой принтер вы можете в интернет-магазине P.UA. Здесь есть как тонеры, так и жидкие чернила. Можете найти в каталоге саму копировальную технику, детали, фотоносители. Посылку привезут по указанному вами адресу Новой Почтой. Сможете забрать ее в ближайшем отделении перевозчика, либо же заказать курьерскую доставку на дом.