- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Воспитанники спортшколы № 8 получат новую современную экипировку

К началу нового учебного года воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 8 имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой получат новую современную экипировку. Это стало возможным благодаря участию региона в реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
Сегодня в стенах спортшколы тренируются более 660 спортсменов, а ее филиалы работают в шести районах республики, сообщают в Минспорта Чувашии. В рамках поддержки развития базовых видов спорта из федерального бюджета школа получила свыше 700 тысяч рублей. Деньги пошли на закупку легкоатлетических кроссовок, соревновательных и тренировочных костюмов.
«Обувь и спортивная форма для легкоатлетов — самое необходимое из экипировки, — говорит директор спортшколы, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, участница Олимпийских игр Алина Иванова. — От того, насколько она качественна и удобная, во многом зависит эффективность тренировок, а, значит, и дальнейший спортивный результат».

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Воспитанники спортшколы № 8 получат новую современную экипировку"

#1 Comment By Гражданин On 2 августа 2021 г. @ 09:05

Обратился в Прокуратуру ЧР.—-В качестве предупреждения несчастных случаев в зимнее время, ПРЕДЛАГАЮ, обязать Администрацию г.Чебоксары (и иные администрации Чувашии) подготовить безопасные горки для катания в зимнее время на санках, «ватрушках», «ледянках» и т.д. — подготовить рельеф горки именно в августе-сентябре.