- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые работники культуры!

Примите мои поздравления с профессиональным праздником!
Вы – люди яркие, увлеченные и инициативные, которым присущи неиссякаемая энергия, бесконечная преданность прекрасному, творческое начало и светлая душа. Благодаря вам богатая и самобытная культура народа Чувашии становится важнейшим ресурсом развития, неотъемлемой частью имиджа республики. Уникальные театры и музеи приобщают жителей и гостей нашего края к сокровищам искусства и истории. Стали традиционными международные фестивали, собирающие на чувашской земле звезд народной музыки и оперы, балета и кино.
Чрезвычайно важна роль сельских клубов, модельных библиотек и физкультурно-спортивных комплексов. Воспользоваться их услугами имеет возможность каждый житель республики. В деревнях и селах ведется модернизация учреждений культуры, которые оснащаются современным оборудованием. Отрадно отметить и новое явление – передвижные автоклубы.
Признателен вам за преданность своему делу, энтузиазм, профессионализм, талант и умение дарить людям радость. Уверен, ваш постоянный творческий поиск будет и впредь способствовать сохранению и приумножению культурных традиций Чувашии. Желаю всем доброго здоровья, хорошего настроения, счастья и любви!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров