- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как не ошибиться при выборе кольца с бриллиантом

Золотые обручальные кольца с бриллиантом выбирают не просто так: они ярко выглядят, а их сочетание красоты и долговечности — отличная метафора для брака и долгих отношений.

Но есть много сбивающей с толку информации, часто предоставляемой продавцами. Трудно понять, что действительно имеет значение, а что всего лишь маркетинговые уловки.

Этот текст расскажет вам основное, что действительно нужно знать о покупке обручального кольца с бриллиантом и о том, как получить максимальную отдачу от затраченных средств.

Большая часть информации о кольцах, которую вы прочитаете, содержит мельчайшие детали того, как выбрать лучший бриллиант для вашего кольца. Это важно, и хотя сделать это правильно не так уж и сложно, если вы будете следовать некоторым ключевым принципам, есть все же много способов ошибиться и потратить больше денег, чем нужно, и купить не лучший бриллиант.

Но прежде чем мы перейдем к информации об бриллиантах, первое, что необходимо сделать, это понять, как на самом деле выглядит кольцо, иначе говоря, оправой для бриллианта.

Установка кольца — это способ, которым центральный и другие камни размещаются на ремешке.

По сути, это формат и стиль кольца, и это, вероятно, самая важная характеристика любого обручального кольца. Согласно недавнему опросу, стиль оправы колец важнее для женщин, чем качество бриллиантов.

Выбранный вами вариант оправы определит, сколько у вас осталось средств для центрального камня и металла в кольце. Если вы выберете супер-блестящую оправу с множеством инкрустированных бриллиантов, то это может означать, что вам нужно немного уменьшить центральный бриллиант или выбрать 14-каратное золото вместо платины, чтобы убедиться, что кольцо вписывается в ваш бюджет.

Точно так же выбор простого кольца может означать, что у вас останется больше средств для центрального камня большего или драгметалла более высокого качества.

Так что же выбрать?

Существует почти бесконечное количество комбинаций формы, цвета, чистоты, размера и стилей колец. В конечном счете, идеальное кольцо для вас — это сочетание каждой из характеристик обручального кольца, которое вам нравится, и которое находится в рамках вашего бюджета.

Информация на этой странице является отличной отправной точкой, но я бы посоветовал вам прочитать больше технической информации, чтобы понять, что влияет на внешний вид алмаза, а что нет. Без этих знаний легко увязнуть в желании получить высококачественный бриллиант и переплате за характеристики, которые совершенно не влияют на то, насколько впечатляющим будет ваше кольцо.

Эта часть вашего бюджета может быть легко направлена на другие характеристики, которые действительно имеют значение для вас. Или вы даже можете в конечном итоге потратить на свое кольцо меньше, чем изначально планировали, что позволит увеличить ваш свадебный бюджет или разнообразит проведение медового месяца.