- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Romanesc о получении Золотой визы в 2021

Все больше страны Евросоюза пользуются популярностью среди иностранцев, предлагая оформить ВНЖ и ПМЖ при обмене на инвестиции. ВНЖ – это документ, который предоставляет возможность иностранцам и лицам без гражданства длительное время проживать и легально работать на территории страны.

Миграционная компания Romanesc предлагает оформить для начала гражданство Румынии. Эта страна более доступна в плане получения документов, нежели Сербия. Получив заветное гражданство, перед вами открывается возможность жить в любой европейской стране — это предусмотрено в Директиве ЕС, безгранично путешествовать, получить высшее образование, официальное трудоустройство, качественное медицинское обслуживание. 

«Золотая виза» предоставляет льготное получение ВНЖ с дальнейшим приобретением постоянного места жительства за участие в государственной программе.

золотая виза

В чем плюсы ВНЖ в ЕС за инвестиции:

ВНЖ оформляется за инвестиции обычно, если человек уже точно решил переезжать в эту страну с семьей на ПМЖ и претендует на получение гражданства, свое и семьи.

«Золотая виза» в Португалии

 

Получить ее можно несколькими путями:

Касаемо расходов:

Программа действует с 2012 года, и уже было выдано государством около 5 300 «золотых виз». Сумма инвестиций в сумме составила 3 млрд евро.

«Золотая виза» в Греции

 

Получить ее можно несколькими путем вложения инвестиций в недвижимость, мин. 250 тыс. евро.

Касаемо расходов:

Греция

Данная программа начала действовать с 2013 года, государством было выдано около 1 800 заявок. Сумма инвестиционных вложений составила в общей сумме 500 млн евро.

«Золотая виза» в Испании

Программа ВНЖ в Испании за инвестиции или «Золотая виза» была запущена в 2013 году. Основной целью проекта было продвижение испанской экономики и создание новых рабочих мест. С 2013 года приобретение недвижимости в Испании на сумму от 500 000 € дает право получить статус резидента.

В 2015 году в программу были внесены существенные изменения, а именно:

  1. расширился круг лиц которые могут получить резидентство вместе с заявителем, теперь это могут быть дети старше 18 лет;
  2. вид на жительство в Испании предусматривает право на работу, чего не было ранее;
  3. вид на жительство в Испании предусматривает право на работу, чего не было ранее;
  4. упрощенный процесс выдачи виз, теперь не обязательно посещать Испанию для продления визы;
  5. виза выдается на 2 года и потом продлевается еще на 5 лет при условии сохранения инвестиций.

ПМЖ на Кипре

Варианты инвестирования по государственной программе: купить недвижимость от 300 тыс. евро, открыть депозит в банке на сумму около 30 тыс. евро.

Кипр

Расходы: оплата налогов и пошлин, справка о доходах, проверка на благонадежность.

Программу по ПМЖ в обмен на инвестиции практикуют с 2009 года. Согласно данным, уже было одобрено более трех тысяч заявок.

Новые законы, одобренные правительством Португалии, открывают возможность подачи заявления на получение вида на жительство гражданам третьих стран.

Этот новый вид на жительство направлен на привлечение новых инвестиций в Португалию путем покупки недвижимости в течение как минимум пяти лет.

Быть резидентом страны Европейского союза престижно, это поможет защитить свою семью, бизнес в неожиданных ситуациях на родине. Это возможность создать себе благо, приятную и спокойную жизнь.