- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Олег Николаев вспомнил свою молодость и девяностые

Накануне Дня молодежи Олег Николаев провел встречу с молодежью республики, в том числе с участниками проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Разговор шел в формате «Диалога на равных», сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
В ходе беседы зашла речь о молодежной политике в регионе, о целесообразности создания отдельного органа исполнительной власти, занимающегося этими вопросами. Олег Николаев предложил отталкиваться от задач, которые ставит сама молодежь. «Главная наша цель — чтобы работа с молодежью велась системно, масштабно, была интересна и полезна самой молодежи. А интересна и полезна она будет тогда, когда сама молодежь будет вовлечена в процесс выработки и реализации молодежной политики», — считает Глава республики.
Олег Николаев предложил организовать стратегическую сессию по обсуждению актуальных вопросов молодежной политики. «Я готов поучаствовать. Как руководитель региона, понимаю, что молодежь — это завтрашний день Чувашии. Работая с молодежью, развивая молодежь, вовлекая молодежь в процесс управления, мы вкладываем инвестиции в завтра. Здесь я полностью ваш», — сказал он.
Глава республики также рассказал, что в Чувашии работают над реализацией программы «Эффективный регион» — это проект госкорпорации «Росатом», который направлен на внедрение бережливых технологий в различных сферах, и предложил принять в ней активное участие.
Отдельное внимание было уделено ранней профориентации школьников, интеграции образования, науки и производства. «Цель — собрать компетенции в школах. В течение пяти лет образование в Чувашии преобразится. Каждая школа будет некой образовательной экосистемой», — заявил Олег Николаев.
В ходе встречи поговорили и о том, чему посвятить следующий год в Чувашии. «Одно из предложений — посвятить год знаменитым выходцам из Чувашии. Есть время, чтобы подискутировать и принять решение. Ждем предложений», — сказал Глава республики.
Григорий Петров
Фото cap.ru
Ошибаться не страшно, опаснее ничего не предпринимать — эту мысль постарались донести до молодых людей участники «Диалога на равных».
дословно

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ,
Глава Чувашии:
«Моя молодость прошла в девяностые годы, когда страна менялась кардинально: распад СССР, начало кооперативного движения, после — формирование новой России, предпринимательская деятельность. Эти поиски зачастую сопровождались большим количеством ошибок. Я бы сказал, что успешными являются те, кто не боится действовать и ошибаться. Недавно попалось выражение, которое мне очень нравится: «У мастера значительно больше ошибок, чем у дилетанта попыток».
АЛЛА САЛАЕВА,
вице-премьер — министр образования Чувашии:
«В преддверии Дня молодежи вместе с Главой республики и руководителем администрации Чебоксар собрались на Московской набережной, чтобы побеседовать с активными ребятами на равных — понять, чем они живут. Легкий тон беседе задал первый же вопрос: как прошла наша молодость? Рассказала: после института задалась целью устроиться на работу в администрацию города. Подала документы на начальника отдела молодежи, но меня не взяли. Три месяца спустя я снова сидела на собеседовании уже с главой города (тогда им был Николай Емельянов). Получила должность начальника управления культуры.
Первые шаги на новом месте: не хватало наставников и опыта. Но было жгучее желание работать. И сегодня мне было важно донести — зная, чего хочешь, нужно просто следовать за мечтой, верить в себя! Только так и никак иначе! Даже если не получается с первого раза…»
7 Comments (Open | Close)

7 Comments To "Олег Николаев вспомнил свою молодость и девяностые"

#1 Comment By Николай On 27 июня 2021 г. @ 08:01

Все мы помним девяностые, как половина страны думали чем накормить детей,а десятая часть делила награбленное.

#2 Comment By вовины галоши On 27 июня 2021 г. @ 10:38

Половина страны по-началу тупила вследствие психологического воздействия. Потом стали по-немногу приходить в себя. Бывшие инжерены и преподаватели ВУЗов начили работать грузчиками, а потом, перестроившись под новые условия, создавали новые фирмы.
Возможно было достичь результаты по экономическим показателям существенно лучше, чем в Китае. НО, видимо, это противоречило плану кучки лицемеров.

#3 Comment By Серж On 27 июня 2021 г. @ 09:51

Олег Алексеевич в 90 годы процветал рэкет да бандитизм больше ничего хорошего не было!

#4 Comment By вспомнить все On 27 июня 2021 г. @ 10:28

До нулевых, несмотря на злодеяния американских грабителей, худо-бедно работали предприятия. С приходом Вавы (который про галоши вспоминает) в регионы ворвались мутные персонажи, которые под видом инвестиций, и при поддержке госорганов, разграбили все основные производственные мощности. Например, Акконд сдали — качество стало химозное, а ведь славились на весь Союз птичьим молоком. Про Промтрактор и так все знают.
Складывается впечателение, что сейчас люди в регионах живут не благодаря федеральной власти, а вопреки. Сделали из людей ходячую нефть.

#5 Comment By Лидия On 27 июня 2021 г. @ 10:47

Вспомнил он девяностые!!! 😆😆😆 Сечас ещё страшнее, чем в девяностых! Тогда народ надеялся на улучшение жизни. В результате небольшая передышка с 2005-2014 , и пошло поехало в бездну. Ничего не востановили, продались вместе с Путиным мировому правительству и ВОЗу

#6 Comment By C.Серёжа On 27 июня 2021 г. @ 18:22

Самое время партиям — СР-за правду и КПРФ заключить договор и РАЗГРОМИТЬ партию ЕР !!! ТОЛЬКО ТАК можно ОТМЕНИТЬ решение по возрасту выхода на пенсию и иные УНИЗИТЕЛЬНЫЕ для подавляющего большинства граждан России решения, принятые партией воров и лгунов!

#7 Comment By C.Серёжа On 29 июня 2021 г. @ 09:18

С.Миронов рассматривает вопрос о сотрудничестве партий «СР — за правду» и КПРФ, о чём им сделано сообщение.