- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

От рабочего до менеджера

Молодым специалистам чувашских предприятий Концерна «Тракторные заводы» вручены сертификаты на стипендию Президента республики.
Всего стипендиатов 32, почти половина из них – с Чебоксарского агрегатного завода, входящего в концерн. Отмечены также молодые специалисты ООО «Промлит», «ЧЕТРА – Промышленные машины», «ГСКБ по ходовым системам».
Один из лауреатов, инженер «Промлита» Е. Канцеляров, разработал первый в России пятиразъемный стержневой ящик для формовочных автоматов «Laempe». А инженер центральной заводской лаборатории ЧАЗ Н. Лукина подала пять рацпредложений по применению неметаллических материалов в производстве, из которых два уже внедрены. Технолог прессово-сварочного завода «Промтрактора» Е. Мартынова участвовала во внедрении в производство новых деталей.
В числе творчески устремленных специалистов концерна имеются также рабочие – станочники, слесари, сталевары. Есть и руководители подразделения, экономисты, менеджеры. Кроме производственных в их активе спортивные успехи, работа в заводских советах молодежи.

Е. Петрова.