- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Жилье для ветеранов

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров принял участие в видеоконференции министра регионального развития РФ Виктора Басаргина по вопросам обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественный войны. Было отмечено, что наша республика в списке проблемных регионов, ведущих такую работу, не значится. В ближайшее время субъектам РФ будут направлены дополнительные средства на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, принятых на учет после 1 марта 2005 года.
Затем глава республики также провел рабочее совещание по этой теме. Отметим, что в рамках реализации закона «О ветеранах» и Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. № 714 в бюджет Чувашии поступило 408,5 млн. рублей, из них 68,2 млн. рублей – в конце декабря 2008 года, 340,3 млн. рублей – в 2009 году. В минувшем году 290 ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 г., воспользовались социальными выплатами на улучшение жилищных условий на общую сумму 232,4 млн. рублей.
По состоянию на 22 марта 2010 г. в списке ветеранов Великой Отечественной войны, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилье после 1 марта 2005 г., состоит 598 человек. Вся необходимая работа по решению их проблем уже ведется.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Жилье для ветеранов"

#1 Comment By Головинов On 23 марта 2010 г. @ 16:07

Здравствуйте, а Вы знаете, благодаря чему и кому, произошли последние изменения в законодательстве о ветеранах Великой Отечественной войны? Прочтите БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО НАТАЛЬЕ БОРИСОВНЕ ЧИСТЯКОВОЙ-ЯРОСЛАВОВОЙ ОТ БЛАГОДАРНЫХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
В настоящее время из обещанного президентом ,я так еще ничего и не получил(квартиру,автомобиль), в том числе, меня так и не наградили медалями в честь 60-летия и 65-летия освобождения Республики Белорусь от немецко-фашистких захватчиков. А до празднования 65-летия Великой Победы над немецко-фашисткими захватчиками осталось менее двух месяцев.
Призываю всех участников Великой Отечественной войны и их родственников,а также всех кому не безразлична судьба России, выразить свою благодарность в интернете и других средствах массовой информации Наталье Борисовне Чистяковой -Ярославовой.
С уважением репрессированный и реабилитированный инвалид ВОВ, награжденный тремя орденами, Головинов Павел Иванович.
23.03.2010 г.