- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хроника ЧП

УЛИЦУ РАЗБУДИЛ ПОЖАР. Вчера беспокойной выдалась ночь в Алатыре. Во втором часу ночи по сигналу тревоги были подняты пожарные расчеты – на улице Свердлова горел частный дом. Спохватились вовремя, полностью сгореть постройкам не дали, но это не спасло от трагедии. После ликвидации очага возгорания на месте происшествия обнаружены тела трех человек – двух мужчин и одной женщины. Личности их устанавливаются. По версии пожарных, причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.
СЕБЯ НЕ ЖАЛКО. В деревне Караньялы Мариинско-Посадского района 21-летний сельчанин повздорил с подругой. Казалось бы, ссора как ссора, после которой молодые люди быстро мирятся. Но в данном случае парень попался горячий. В гневе он схватил лезвие и начал кромсать себя. Спасибо медикам, жить пострадавший будет.
ДОМАШНИЕ ТРАВМЫ. В реанимационном отделении Новочебоксарской горбольницы скончалась 53-летняя жительница города. За пять дней до своей смерти она упала в подъезде жилого дома, получив при этом закрытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. Есть информация, что произошло это в состоянии алкогольного опьянения.
НА МАРШРУТ НЕ ВЫШЛИ. В деревне Козловка Ядринского рай-она сгорели три автобуса ПАЗ местного автотранспортного предприятия. Огонь мог перекинуться и на другие десять автобусов, но во-время прибыли брандмейстеры и ликвидировали очаг возгорания. ЧП случилось в четвертом часу ночи. О его причинах говорить пока рано –на месте происшествия работают эксперты. Предприятию нанесен ущерб на сумму один миллион рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашии.