- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Яльчикской школе прошли пожарно-тактические учения

Резкий звук пожарной тревоги нарушил привычную тишину во время уроков в коридорах Яльчикской школы. На первом этаже здания начальной школы в учительской «произошло возгорание».
По такой легенде на днях прошли в сельской школе пожарно-тактические учения сотрудников МЧС. Пожарные расчеты незамедлительно прибыли на место происшествия, провели все необходимые противопожарные мероприятия, показав слаженную и оперативную работу. Не подкачали и учителя, быстро и грамотно организовавшие эвакуацию детей. Все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Как рассказали педагоги, для первоклашек это была первая в жизни учебная эвакуация, они отнеслись к ней серьезно и ответственно. Самым важным, по словам учителей, было объяснить детям, что паника в таких ситуациях — коварный враг, который мешает действовать правильно.
Перед зданием начальной школы развернули штаб пожаротушения. Медработники своевременно оказали помощь «пострадавшим». Всего в ликвидации условного пожара участвовали 23 человека и 7 единиц техники.

 

Фото cap.ru
Во время учений в Яльчиках пожарные отрабатывали и эвакуацию людей со второго этажа школы, ведь может случиться, что выход через окно окажется единственным путем спасения.