В выигрыше остались зрители

6:5 – с таким счетом новочебоксарский «Сокол» по буллитам завершил в свою пользу второй домашний поединок из серии товарищеских матчей с американской студенческой командой университета «Либерти» (штат Вирджиния). Первая встреча, как известно, накануне закончилась победой гостей – 5:4.
На кону стоял отнюдь не кубок Стэнли, но все участники и на этот раз сполна отработали спортивно-развлекательное шоу. Американцы старательно сыграли роль приглашенных звезд: раздавали детишкам автографы, лупасили клюшками о бортики, кидали в народ свои бейсболки и от щедроты душевной дарили охотникам до сувениров клюшки. «Соколы» отвечали на это суровой сдержанностью настоящих российских мужчин и делом, то есть забитыми шайбами (впрочем, пропущенными – тоже). Ну а зрители откровенно радовались жизни, периодически голося на трибунах во всю мочь да активно поглощая в перерывах в буфете чай-кофе, пирожки и прочую снедь.
Хотя нашелся-таки в ледовом дворце как минимум один человек, который покупную стряпню не ел – но не потому что она неудобоваримая. Просто спортивный болельщик со стажем Иван Семенов на каждый матч, турнир или игру всегда берет с собой пироги с горохом, которые ему специально готовит родная супруга Анна Андреевна. «Они очень вкусные – хоть горячие, хоть холодные. А главное, здорово помогают регулярно поддерживать боевую болельщицкую силу. Съешь один такой пирожок перед матчем, потом еще парочку по ходу события – и в животе порядок!» – убежден Иван Николаевич.